Shimla के संजौली में घर में भड़की आग, मचा हड़कंप
शिमला। हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) की राजधानी शिमला (HP Capital Shimla) में संजौली के इंजन घर वार्ड में एक घर में अचानक आग लग गई। सुबह करीब 10.30 बजे छोटा शिमला स्थित अग्निशमन कार्यालय (fire office) में आग लगने की सूचना मिली। माल रोड से अग्निशमन कर्मचारी गाड़ियां लेकर मौके पर पहुंचे। अग्निशमन कर्मचारियों ने स्थानीय लोगों की मदद से करीब एक घंटे के भीतर आग पर काबू पर पा लिया गया।
आग लगते ही सबसे पहले घर से गैस सिलेंडरों (gas cylinders) को बाहर निकाला। अगर गैस सिलेंडर (gas cylinders) में आग लग जाती तो बड़ा हादसा हो सकता था। घनी आबादी वाला क्षेत्र होने के चलते आस-पास के मकानों को भी नुकसान हो सकता था। अग्निशमन कर्मचारियों ने साथ लगते मकान की छत पर चढ़कर पानी की बौछार करके आग पर काबू पाया। इसके बाद वे खिड़कियों से मकान के भीतर पहुंचे और सुलग रहे सामान की आग को बुझाया।
यह भी पढ़ेंः-1947 में मिली आजादी भीख थी, कंगना के बयान पर बवाल
कंगना रनौत के विवाद जिसकी वजह से मिला 'पंगा गर्ल' का टैग
वहीं, आग के कारणों का अभी पता नहीं लगा है। गौरतलब है कि बीते दिन विकास नगर में एक फ्लैट में भीषण अग्निकांड हुआ था। इसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। जिला अग्निशमन अधिकारी डीसी शर्मा ने बताया कि सुबह उन्हें सूचना मिली कि इंजन घर में एक मकान में आग लगी है। अग्निशमन विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया है। उन्होंने कहा कि आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है। कुल कितना नुकसान हुआ है इसका भी आकलन किया जा रहा है।
फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहांक्लिक करें। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट पाने के लिए हमेंगूगल न्यूज पर फॉलो करें।