आधार को जल्द करवाएं अपडेट, 3 महीने तक नहीं लगेगी कोई फीस : देबश्वेता बनिक

उपायुक्त ने बताया कि आधार ऑनलाइन सेवाओं का लाभ वेबपोर्टल  myaadhaar.uidai.gov.inमाईआधार डॉट यूआईडीएआई डॉट जीओवी डॉट इन या एमआधार ऐप के माध्यम से भी लिया जा सकता है, जहां पहचान से संबंधित दस्तावेजों की सूची भी उपलब्ध करवाई गई है।
 | 
PHOTO  DC Hamirpur

हमीरपुर ।   आधार कार्ड  में पहचान के प्रमाण और पते के प्रमाण के ऑनलाइन अपडेशन के लिए 14 जून तक  जिला वासियों  से कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा। उपायुक्त देबश्वेता बनिक ने सभी जिलावासियों से अपील की है कि अगर उन्होंने पिछले 8-10 साल से अपना आधार नंबर अपडेट नहीं करवाया है या आधार कार्ड में अपनी जन्म तिथि, स्थायी पता, मोबाइल नंबर और अन्य आवश्यक जानकारियों को अपडेट नहीं करवाया है तो वे इन्हें तुरंत आवश्यक दस्तावेजों सहित अपडेट करवा लें।

उन्होंने बताया कि आधार अपडेशन के लिए आधार सेवा केंद्रों पर 50 रुपये शुल्क लिया जाता है, लेकिन यूआईडीएआई ने आम लोगों को विशेष छूट देते हुए 15 मार्च से 14 जून तक आधार अपडेशन का कोई भी शुल्क नहीं वसूलने का निर्णय लिया है। हालांकि, निवासियों के लिए काफी राहत की बात यह है कि यूआईडीएआई ने 3 महीने की सीमित अवधि के लिए ऑनलाइन आधार दस्तावेज अपडेट सेवा के लिए शुल्क माफ कर दिया है। 


  उपायुक्त ने बताया कि आधार ऑनलाइन सेवाओं का लाभ वेबपोर्टल  myaadhaar.uidai.gov.in  माईआधार डॉट यूआईडीएआई डॉट जीओवी डॉट इन या एमआधार ऐप के माध्यम से भी लिया जा सकता है, जहां पहचान से संबंधित दस्तावेजों की सूची भी उपलब्ध करवाई गई है। उपायुक्त ने सभी जिलावासियों से इस सुविधा का लाभ उठाने तथा अपने आधार अपडेट करवाने की अपील की है।

फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहांक्लिक  करें। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट पाने के लिए हमेंगूगल न्यूज पर फॉलो करें।