Himachal : लक्ष्य में पिछड़ने पर केसीसी बैंक के 150 से अधिक शाखा प्रबंधकों को नोटिस

हमीरपुर । हिमाचल प्रदेश कांगड़ा केंद्रीय सहकारी बैंक की 150 से अधिक शाखाओं के प्रबंधक निर्धारित लक्ष्य को पूरा करने में पिछड़ गए हैं। बैंक प्रबंधकों की कार्यप्रणाली से नाराज प्रबंधन ने इन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। दरअसल प्रत्येक वर्ष केसीसी बैंक प्रबंधन की ओर से भी शाखाओं को डिपोटिज और ऋण प्रदान करने के लिए टारगेट दिया जाता है।
लेकिन इस बार 150 से अधिक शाखाएं इस निर्धारित लक्ष्य को पूरा करने से चूक गई हैं। इससे बैंक प्रबंधन को काफी नुकसान हुआ है। कोताही बरतने वाले बैंक अधिकारी प्रबंधन के निशाने पर हैं। केसीसी बैंक प्रबंधन पहले ही एनपीए के कारण घाटे की मार झेल रहा है।
उधर, केसीसी बैंक के अध्यक्ष राजीव भारद्वाज ने कहा कि इस संबंध में जांच की जाएगी। लेकिन यह बैंक का आंतरिक मामला है। इस मामले में मीडिया में अभी तक कुछ नहीं कहा जा सकता।
फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहांक्लिक करें। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट पाने के लिए हमेंगूगल न्यूज पर फॉलो करें।