Hamirpur : दलचेहड़ा पंचायत में बनेगा सामुदायिक भवन, कूड़ा संयंत्र बनकर तैयार
हमीरपुर । विकास खंड बिझड़ी के तहत आने वाली ग्राम पंचायत दलचेहड़ा में लोगों को शीघ्र ही सामुदायिक भवन और कूड़ा संयंत्र की सुविधा मिलेगी। पंचायत में तीन लाख से कूड़ा संयंत्र बनकर तैयार हो गया है, जबकि 2.50 लाख से सामुदायिक भवन का काम प्रगति पर है।
दलचेहड़ा पंचायत में सामुदायिक भवन न होने के कारण क्षेत्र के लोगों को सार्वजनिक समारोह करवाने में असुविधाओं का सामना करना पड़ता था। इसके चलते ग्रामीण पंचायत प्रधान से सामुदायिक भवन निर्माण करवाने की मांग कर रहे थे। ग्रामीणों के आग्रह पर पंचायत ने इसका प्रस्ताव डाला। इसके लिए विकास खंड की ओर से 2.50 लाख रुपये स्वीकृत हुए। शीघ्र ही क्षेत्र के लोगों के लिए सामुदायिक भवन बनकर तैयार हो जाएगा।
वहीं दलचेहड़ा पंचायत प्रधान संजीव कुमार ने बताया कि सामुदायिक भवन का निर्माण कार्य जोरों पर है। शीघ्र ही कार्य पूरा होगा और आने वाले समय में क्षेत्र के लोगों को इसकी सुविधा मिलेगी। उन्होंने बताया की तीन लाख रुपये की लागत से पंचायत के अंदर कूड़ा संयंत्र बनवाया है। इससे आधा दर्जन पंचायतों को कूड़ा निष्पादन करने में सुविधा प्राप्त होगी।
उधर खंड विकास अधिकारी बिझड़ी सुदर्शन कुमार ने बताया कि दलचेहड़ा पंचायत में सामुदायिक भवन का निर्माण प्रगति पर है। पंचायत में तीन लाख से कूड़ा संयंत्र यंत्र स्थापित करवाया है। इससे क्षेत्र के लोगों को काफी सुविधा प्राप्त होगी।
फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहांक्लिक करें। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट पाने के लिए हमेंगूगल न्यूज पर फॉलो करें।