भाजपा के नेता साढ़े चार वर्षों में आपस में नूरी कुश्ती ही लड़ते रहे : पवन कालिया

हमीरपुर । हमीरपुर कांग्रेस जिला महासचिव पवन कालिया ने एक प्रैस विज्ञप्ति में कहा कि भाजपा के नेता साढ़े चार वर्षों में आपस में नूरी कुश्ती ही लड़ते रहे। उन्होंने कहा कि ढटवाल क्षेत्र की 22 पंचायतों की लगभग 40 हजार आबादी के लिए बिझड़ी में न मिनी सेक्ट्रेट, न सब डिवीजन लोक निर्माण विभाग, न सब डिवीजन आईपीएच विभाग का कार्यालय खुल पाया है। क्षेत्र की जनता के द्वारा प्रदेश सरकार से उक्त कार्यालयों को खोलने की मांग कई वर्षों से की जा रही है, लेकिन उनकी ये मांग पूरी नहीं हो पाई है।
जिला महासचिव पवन कालिया ने कहा कि बिझड़ी में एक मात्र लोक निर्माण विभाग का विश्राम गृह हैं। भाजपा सरकार साढ़े चार वर्षों में लोक निर्माण विभाग के विश्राम बिझड़ी में एक कमरा तक नहीं जोड़ पाई है। ढटवाल क्षेत्र में पिछले काफी अर्से से पीने के पानी की समस्या से निजात दिलाने के लिये 99 गांव की स्कीम जो चकमोह में बनी थी, वह भी अब हाँफ रही है। उस स्कीम पर ज्यादा लोड से लोगों को अब काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। लोगों को सप्ताह में कहीं एक तो कहीं दो दिन ही पानी मिलता है।
गर्मियों में तो पानी नसीब ही नहीं होता। उपिछले साढ़े चार वर्षों में इसे बड़ी करने पर भाजपा सरकार ने कुछ नहीं किया। भाजपा का ये नारा भी झूठा साबित हुआ कि हर घर नल, नल तो हर घर हो गया, लेकिन पानी नहीं मिल रहा है। उन्होंने कहा कि नारा ये होना चाहिए था कि हर घर जल ताकि लोगों को जल मिल सके।
पवन कालिया ने कहा कि लोगों की समस्याओं की ओर ध्यान देने की बजाय बड़सर के नेता आपस में नूरी कुश्ती लड़ते रहे और ढटवाल कि जनता के लिये कुछ खास नहीं कर सके। लेकिन आने बाले चुनाबों में नूरी कुश्ती लडऩे बाले नेताओं को क्षेत्र की जनता सबक जरूर सिखायेगी।
फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहांक्लिक करें। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट पाने के लिए हमेंगूगल न्यूज पर फॉलो करें।