ब्रेकिंग : समीरपुर के PNB ब्रांच में हेड कैशियर ने विभिन्न खातों से निकले 9 लाख 73 हजार रूपए, FIR दर्ज
हमीरपुर। हमीरपुर जिला के भोरंज (Bhoranj) थाना के तहत समीरपुर स्थित पीएनबी (PNB) की ब्रांच में खाता धारकों के अकाउंट से बैंक के ही एक कर्मचारी ने 9 लाख 73 हजार रूपए निकलवाकर बड़ा घोटाला किया है। आरोपी कर्मचारी पंजाब नेशनल बैंक (PNB) की समीरपुर (Samirpur) ब्रांच का हेड कैशियर है।
खातों से पैसा निकलने पर खाताधारकों में हड़कंप मच गया। शिकायत पर पुलिस ने कर्मचारी के खिलाफ एफआईआर (FIR) सँख्या 187/21 दिनाँक 30/11/2021 अन्तर्गत्त धारा 406 आईपीसी दर्ज कर ली है। एसपी हमीरपुर (SP Hamirpur) आकृति शर्मा के अनुसार ब्राँच मैनेजर पंजाब नैशनल बैंक हमीरपुर (PNB Hamirpur) की शिकायत पर केस पंजीकृत किया गया ।
शिकायतकर्ता के अनुसार पंजाब नेशनल बैंक (PNB) की शाखा समीरपुर के मुख्य कैशियर द्वारा दिनाँक 11 अक्तूबर 2021 से लेकर दिनाँक 17 अक्तूबर 2021 तक विभिन्न ब्यक्तियों के खातों से बैंक ट्राँसफर व अन्य निकासियों के माध्यम से कुल 9 लाख 73 हजार रूपये निकाले जाने का मामला सामने आया है। एसपी हमीरपुर (SP Hamirpur) आकृति शर्मा के अनुसार पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।
फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए यहांक्लिक करें। साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार) के अपडेट पाने के लिए हमेंगूगल न्यूज पर फॉलो करें।