Bijhari में टैक्सी स्टैंड न होने से  टैक्सी आपरेटर परेशान 

बिझड़ी  (Bijhari) में कुआँ चौक व आयुर्वेदिक अस्पताल के पास ढूँढी जाएगी जगह : SDM 
 
बड़सर । उपमंडल बड़सर के अति व्यस्त कस्बे बिझड़ी (Bijhari)  में आज दिन तक किसी भी प्रकार की पार्किंग सुविधा (Parking Facility) उपलब्ध नहीं हो पाई है। जिस कारण एक तरफ  जहां वाहन मालिकों को भारी असुविधा उठानी पड़ती है। वहीं दूसरी तरफ  सड़क किनारे वाहन खड़े कर दिए जाने से जाम की समस्या लगातार बढ़ती  ही जा रही है।


बताते चलें कि बिझड़ी तप्पा ढटवाल (Dhatwal) का मुख्य क्षेत्र होने के साथ ही खंड मुख्यालय भी है। जिसके कारण यहाँ पर दिन भर लोगों की भारी आवाजाही लगी रहती है, लेकिन अपने वाहनों में बिझड़ी (Bijhari) पहुंचने वाले वाहन मालिकों के सामने सबसे बड़ी समस्या वाहन पार्क (Park) करने की ही होती है। मजबूरी में लोगों को अपने वाहन सड़क किनारे खड़े करने पड़ते हैं, जिसके कारण पैदल यात्रियों को भी सड़क पर चलने में असुविधा उठानी पड़ती है। स्थानीय निवासियों ने कहा कि पिछले लम्बे समय से टैक्सी स्टैंड (Taxi Stand) की मांग की जा रही है, लेकिन अभी तक प्रशासन कोई भी काम इस दिशा में नहीं कर पाया है।

उन्होंने कहा कि जब टैक्सियों के लिए ही स्टैंड (Stand) उपलब्ध नहीं है, तो निजी वाहनों का तो भगवान ही मालिक है। बिझड़ी टैक्सी यूनियन प्रधान रमन कुमार ब अन्य टैक्सी आपरेटरों ने एसडीएम बड़सर (SDM Barsar) से आग्रह किया है कि अगर हमें प्रशासन द्वारा कुआँ चौक व आयुर्वेदिक अस्पताल के नज़दीक प्रशासन सरकारी भूमि ढूँढ कर टैक्सी स्टेंड (Taxi Stand) बना कर दें, तो हमारे परिवार का गुजऱ बसर चल सकता है। उन्होंने कहा कि बाज़ार में या कुआँ चौक के पास हमारी गाडिय़ाँ खड़ी नहीं करने दी जाती है। जिससे हम अपनी आजीविका चलाने में असमर्थ हो रहे हैं।

यह भी पढ़ेंः-   Hamirpur : शावक की तलाश में रिहायशी इलाकों में घूम रही मादा तेंदुआ


उधर, एसडीएम बड़सर (SDM Barsar) शशि पाल शर्मा (Shashi Pal Sharma) ने बताया कि बिझड़ी में पार्किंग व टैक्सी स्टैंड (Taxi Stand) की समस्या के समाधान के लिए प्रयास तेज़ किए जाएँगे।  कुआँ चौक व आयुर्वेदिक अस्पताल बिझड़ी के पास टैक्सी स्टैंड (Taxi Stand) के लिए जगह ढूंढी जाएगी।