क्रिकेट खेलते दगा दे गया 💔, मैच में जिंदगी की पिच से आउट हुआ युवक
उत्तर प्रदेश के झांसी शहर से एक स्तब्ध कर देने वाली घटना सामने आई है, जहां क्रिकेट खेलते समय एक 30 वर्षीय युवक की अचानक मौत हो गई। यह घटना बुधवार सुबह जीआईसी ग्राउंड में हुई, जब युवक बॉलिंग करते समय अचानक घबराहट के बाद लड़खड़ाकर गिर पड़ा। डॉक्टरों ने आशंका जताई है कि युवक की मौत का कारण हार्ट अटैक हो सकता है।
मृतक की पहचान रविंद्र कुमार अहिरवार (लगभग 30 वर्ष) के रूप में हुई है, जो सीपरी बाजार क्षेत्र के निवासी थे और एलआईसी में विकास अधिकारी के पद पर कार्यरत थे। रविंद्र को क्रिकेट खेलने का शौक था और वह अक्सर छुट्टी के दिन मैच खेलने जाते थे।
प्रत्यक्षदर्शी और साथी खिलाड़ी अभिषेक ने बताया कि मैच के दौरान रविंद्र जब अपने चौथे ओवर की चौथी गेंद फेंकने के लिए दौड़े, तो उन्हें अचानक तेज घबराहट हुई। वह तुरंत रुके, गेंद जमीन पर पटकी और कुछ बोलने से पहले ही लड़खड़ाकर गिर पड़े। साथी तुरंत उन्हें एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज ले गए, जहाँ चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
हार्ट अटैक माना जा रहा मौत का कारण
चिकित्सकों ने प्रथम दृष्टया इसे हार्ट अटैक का मामला माना है। इस तरह के अचानक मौत के मामलों में हृदय संबंधी समस्याओं की आशंका बढ़ जाती है। हालाँकि, मौत के वास्तविक कारण की पुष्टि के लिए पुलिस ने पोस्टमार्टम कराया है और मृतक का दिल फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में किसी तरह की बाहरी चोट या विषाक्त पदार्थ के सेवन की पुष्टि नहीं हुई है।
घर में पसरा मातम, शादी की चल रही थी तैयारी
रविंद्र की आकस्मिक मौत से परिवार और इलाके में मातम पसर गया है। परिवार के लिए यह सदमा और भी गहरा है क्योंकि परिजनों ने हाल ही में उनकी शादी की तैयारी शुरू की थी। उनके परिजन तीन दिन पहले ही लड़की देखने गए थे और रिश्ता पक्का होने वाला था।
पिता स्वामी प्रसाद अहिरवार ने रोते हुए बताया कि रविंद्र सुबह जब घर से क्रिकेट खेलने के लिए निकल रहा था, तो वह मुस्कुराया और हाथ हिलाकर गया था। डेढ़ घंटे बाद ही उसकी मौत की खबर आई, जिसने पूरे परिवार को झकझोर कर रख दिया है।