ऊना में जनरल स्टोर में भड़की आग, लाखों रुपये का सामान राख

हिमाचल प्रदेश के जिला ऊना में शनिवार तड़के एक दो मंजिला जनरल स्टोर में आग लगने से स्टोर में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। घटना ऊना जिला मुख्यालय के साथ लगते गांव आबादा बराना की है।
 

ऊना। हिमाचल प्रदेश के जिला ऊना में शनिवार तड़के एक दो मंजिला जनरल स्टोर में आग लग गई। आग लगने से स्टोर में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया। घटना ऊना जिला मुख्यालय के साथ लगते गांव आबादा बराना की है। शनिवार तड़के दो मंजिला जनरल स्टोर धूं-धूं कर जल (fire in general store in una) गया। अचानक लगी आग की घटना में 50 हजार की नकदी सहित अंदर रखा सामान और रेडीमेड कपड़े जलकर राख हो गए। 

यह भी पढ़ेंः-India-Sri Lanka T-20 Match: इंद्रूनाग के दरबार पहुंचे BCCI पदाधिकारी, धर्मशाला में थमी बारिश


सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट के कारण जनरल स्टोर में आग भड़की है। पुलिस ने भी मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि यह स्टोर योगराज पुत्र गुलजारी लाल, निवासी अबादा बराना का है। वह अपने भतीजे मुकेश कुमार के साथ लंबे समय से अबादा बराना बाजार में जनरल स्टोर चला रहे (fire in Abada Barana una) हैं। 

यह भी पढ़ेंः-चांदी की चादर लिपटे हिमाचल के पहाड़; बड़ा भंगाल में 2 फीट, जोत पर 10 इंच ताजा हिमपात


रिपोर्ट्स के मुताबिक योगराज और मुकेश शुक्रवार रात्रि को रोजाना की तरह दुकान बंद कर वापिस घर चले गए थे। शनिवार तड़के करीब साढ़े तीन बजे दो मंजिला दुकान में शॉर्ट सर्किट होने से आग लग गई। आग की लपटें और धुंआ को देखते हुए स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना योगराज को दी, इसके घटना की सूचना दमकल विभाग को भी दी गई। इसके बाद दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।

यह भी पढ़ेंः-भू-स्खलन की चपेट में आई गरोला स्कूल की सीढ़ियां, अस्तित्व पर खतरा


कमांडेंट होमगार्ड विकास सकलानी ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि जनरल स्टोर में आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गईं। उन्होंने कहा कि दुकानदारों को आग लगने की घटनाओं से निपटने के लिए जरूरी सुरक्षा मानक अपनाने चाहिए, ताकि नुकसान को कम किया जा सके। उन्होंने कहा कि इस हादसे में लाखों के नुक्सान का अनुमान है।