HRTC :  कर्मचारियों- अधिकारियों की सैलरी रुकी, बकाया भी अब लगातार बढ़ रहा है, संशोधित वेतनमान के एरियर ​​​​​​​का भी इंतजार

हिमाचल प्रदेश  में   एचआरटीसी  के कर्मचारियों और अधिकारियों को अक्टूबर माह की सैलरी अभी तक नहीं मिल पाई है। नवंबर माह की 5 तारीख हो गई है, लेकिन वेतन देने की कोई भी कार्रवाई शुरू नहीं हुई है।
 

हमीरपुर  ।   हिमाचल प्रदेश में हिमाचल पथ  परिवहन निगम के कर्मचारियों और अधिकारियों को अक्टूबर माह की सैलरी अभी तक नहीं मिल पाई है। नवंबर माह की 5 तारीख हो गई है, लेकिन वेतन देने की कोई भी कार्रवाई शुरू नहीं हुई है। हो सकता है अगले सप्ताह सैलरी का बंदोबस्त हो जाए। लेकिन कर्मचारियों को संशोधित वेतनमान एरियर की मिलने वाली पहली किस्त भी उनके खातों में नहीं आ पाई है। तकरीबन 50 हजार के रूप में यह पहली किस्त कर्मचारियों को देने का फरमान जारी किया गया था।

सैलरी के लिए कर्मचारियों-अधिकारियों को झेलनी पड़ेगी परेशानी

चुनाव आचार संहिता लगने से ठीक पहले परिवहन मंत्री की अगुवाई में हुई  बीडीओ  की बैठक में एरियर सैलरी के साथ देने का वादा हुआ था। लेकिन यह अधर में लटक गया है। पिछले महीने से कर्मचारी इसकी इंतजार कर रहे हैं। लेकिन लगता यही है कि अभी इसकी पहली किस्त के लिए तो इंतजार करना ही पड़ेगा। सैलरी के लिए भी कुछ और दिनों तक इंतजार करने पर कर्मचारियों अधिकारियों को परेशानी झेलनी पड़ेगी।

एचआरटीसी कर्मचारियों का बकाया बढ़ा


हिमाचल में विधानसभा के चुनावों का शोर जारी है। लेकिन इस चुनाव प्रचार के दरमियाना यदि इम्प्लॉइज को सैलरी ही नहीं मिलेगी, तो फिर दिक्कतें तो न केवल इम्प्लॉइज की बढ़ेंगी। बल्कि मौजूदा सरकार की भी बढ़ सकती हैं। कारण साफ है कि कोरोना काल के बाद भी कई दफा इनकी सैलरी को लेकर देरी होती रही है। कर्मचारियों को अभी नाइट ओवर टाइम का पैसा भी नहीं मिल पाया है। यह बकाया भी अब लगातार बढ़ रहा है।

सरकार की रैलियों के लिए बड़े स्तर पर बसों का इंतजाम


एचआरटीसी   ने चुनाव आचार संहिता लगने से पहले सरकार की रैलियों के लिए बड़े स्तर पर बसों का इंतजाम भी किया था। सूत्रों के मुताबिक 18 से 20 करोड़ सरकार ने तब संबंधित जिलों को भेज भी दिया था। उसके बाद इसे चुकाने की प्रक्रिया शुरू होनी थी। क्योंकि एचआरटीसी  को बिल सबमिट करने थे। लेकिन जानकारी मिली है कि या जा एचआरटीसी  को अभी तक तकरीबन 2.50 करोड़ ही मिल पाया है। बाकी का तकरीबन 15 करोड़ एचआरटीसी  के अकाउंट में कब जाएगा? चुनावी तामझाम के बीच इसकी इंतजार है।

उधर एचआरटीसी  के एमडी संदीप कुमार ने  बताया कि सैलरी कर्मचारियों और अधिकारियों के अकाउंट में सोमवार तक डाल दी जाएगी। इसकी प्रक्रिया मुकम्मल हो गई है। लेकिन यह पूछे जाने पर कि कर्मचारियों को ओवर टाइम का बकाया और संशोधित वेतनमान के एरियर की पहली किस्त कब मिलेगी? उनका कहना था कि इसके लिए अभी प्रावधान नहीं हुआ है। फिलहाल सैलरी डालने का इंतजाम हो गया है।