भरमौर के 2300 लोग होम क्वारंटीन, फायर ब्रिगेड की टीम कर रही सैनिटाइज

भरमौर। जनजातीय क्षेत्र भरमौर उपमंडल में बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों को विभिन्न पंचायतों में तैयार किए गए बफर क्वॉरटीन केंद्रों में रखा जा रहा है। उपमंडलाधिकारी नागरिक भरमौर मनीष सोनी ने कहा कि उपमंडल में 157 लोग बाहरी राज्यों से विभिन्न पंचायतों में पहुंच चुके हैं। उन्हें कड़ी निगरानी मे घरों में ही
 

भरमौर। जनजातीय क्षेत्र भरमौर उपमंडल में बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों को विभिन्न पंचायतों में तैयार किए गए बफर क्वॉरटीन केंद्रों में रखा जा रहा है। उपमंडलाधिकारी नागरिक भरमौर मनीष सोनी ने कहा कि उपमंडल में 157 लोग बाहरी राज्यों से विभिन्न पंचायतों में पहुंच चुके हैं। उन्हें कड़ी निगरानी मे घरों में ही क्वारंटीन किया गया है। अब तक भरमौर में 2300 के करीब लोगों को होम क्वारंटीन किया गया है। उन्होंने बताया कि सोमवार को 15 के करीब लोग बाहरी राज्यों के रेड जोन से विभिन्न पंचायतों में पहुंचे हैं, जिन्हें अब नई गाइडलाइन के मुताबिक पंचायतों में संयुक्त रूप से बने बफर क्वारंटीन केंद्रों में रखा जा रहा है। निगरानी कर्मियों द्वारा इन लोगों को तमाम आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं। घरों में क्वारंटीन की तमाम गाइडलाइन की अनुपालना सुनिश्चित करने के कड़े निर्देश जारी किए गए हैं।

उन्होंने कहा कि किसी भी पंचायत से होम क्वारंटीन के उल्लंघन का मामला उजागर हुआ तो उनके खिलाफ कड़ी कार्यवाही अमल में लाई जाएगी। किसी भी सूरत में कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सोनी ने कहा की बेवजह घरों से बाहर न निकलें और कर्फ्यू में ढील के दौरान वह कृषि कार्यों में सोशल डिस्टेंसिंग की अनुपालना तथा फेस मास्क लगाना अनिवार्य होगा।

उन्होंने बताया कि भरमौर उपमंडल के 29 ग्राम पंचायतों के विभिन्न गांव में महिला मंडल, स्वयंसेवी समूह तथा सिलाई अध्यापिकाओं द्वारा उन्नीस हजार के करीब फेस मास्क तैयार किए हैं और यह फेस मास्क अधिकांश लोगों में वितरित कर दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि भरमौर उपमंडल के मुख्यालय तथा अन्य सार्वजनिक स्थलों को अग्निशमन केंद्र खड़ा मुख के वाहनों के जरिए हाइपोक्लोराइड के छिड़काव से सैनिटाइज किया जा रहा है।